Caroline a acheté des crayons coûtant chacun 0,95€. Elle a payé 22,80€ Combien a-t-elle acheté de crayons ?
Mathématiques
Sarah28072003
Question
Caroline a acheté des crayons coûtant chacun 0,95€. Elle a payé 22,80€
Combien a-t-elle acheté de crayons ?
Combien a-t-elle acheté de crayons ?
2 Réponse
-
1. Réponse stemafamarion
22.80/0.95 = 24
Elle a achetée 24 crayons -
2. Réponse Anonyme
Ell a aheté 24 crayons car 22.80/0.95=24