Mathématiques

Question

aider moi svp c'est un dm en math
aider moi svp c'est un dm en math

1 Réponse

  • Bonjour
    Jacque donne 6,20€ à la caissière elle lui rend 0,43€ et les poire coûte 2,60€
    Donc 6,20-0.43-2.60=3,17
    Donc 250g =3,17€
    1kg=4x250
    4x3,17=12,68
    Donc 1 kg coûte 12,68€